A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
03
2024

Профориентационный урок от выпускника гимназии в рамках проекта «Россия – страна возможностей»


Чермен Цахилов, Председатель Комитета РСО-Алания по занятости населения, провел профориентационный урок для учеников гимназии № 45 имени Жоржа Дюмезиля. Урок был организован в рамках проекта «Россия - страна возможностей», который проводится для школьников по всей стране.

Целью урока было ознакомить учащихся с достижениями России в сфере образования и представить им множество возможностей, которыми может воспользоваться каждый обучающийся. Чермен Цахилов поделился с детьми информацией о различных рабочих профессиях, которые сегодня являются особенно востребованными и актуальными.

В процессе урока рассказал личные истории и поделился советами о том, как найти свое призвание и выбрать сферу деятельности. Он призвал школьников думать о своем будущем и делать выбор в пользу работы, которая будет им действительно по душе. Он уверял, что если они найдут свое призвание, то результаты их труда обязательно будут радовать их.

«Я являюсь выпускником этой школы и для меня это огромная честь находиться здесь сегодня и делиться своим опытом со школьниками. Мне хочется сказать, пожелать молодому поколению важные, на мой взгляд, слова: УЧИТЕСЬ, ТРУДИТЕСЬ И ЛЮБИТЕ СВОЮ РОДИНУ!», - обратился к школьникам Чермен Цахилов.

В завершение встречи была организована профориентация, для этого был использован интерактивный ковер. Тестирование определяло их тип личности и, соответственно, помогало определиться с будущей профессией.

Такие мероприятия, проводимые по всей стране, способствуют привлечению внимания к вопросам профориентации и созданию условий для максимального развития потенциала каждого ребенка. Россия, как страна возможностей, всегда готова поддержать молодых людей в их выборе карьеры и помочь им найти свое место в обществе.

Ссылка на видеоматериал с мероприятия https://vk.com/video-211574229_456239253

#РоссияСтранаВозможностей

Вернутся к списку

Телефоны:                                                            

+7(8672) 30-30-45 (директор)

+7(8672) 30-30-43

Электронная почта: vladikavkaz45@list.ru


Адреc: 362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Кутузова 69А