A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
20
12
2019

Вручение дипломов по переподготовке проекта «Успех каждого ребенка»


В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров. (Подробнее о Федеральном проекте «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»).

Задача проекта:

формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

20 декабря в конференц-зале СОРИПКРО, в торжественной обстановке были вручены дипломы слушателям курсов переподготовки по дополнительной профессиональной программе «Педагог дополнительного образования» в контексте реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Обучение проходило по четырем направлениям: «Робототехника», «Мультимедийные технологии», «Развитие инженерных навыков у детей младше 7 лет», «Шахматы». Дипломы по переподготовке торжественно вручили ректор СОРИПКРО Исакова Л.С. и зав. кафедрой ВиДО Бирагова И.И.

Учитель МБОУ гимназии №45 Каирова Марина Руслановна – обладатель диплома, свидетельствующего о прохождении профессиональной переподготовки по программе «Педагог дополнительного образования», а также о прохождении стажировки в ГБОУ «РФМЛИ» детском технопарке «КВАНТОРИУМ-15». В настоящее время учитель готовится приступить к преподаванию предмета «Робототехника» в нашей гимназии.

Вернутся к списку

Телефоны:                                                            

+7(8672) 30-30-45 (директор)

+7(8672) 30-30-43

Электронная почта: vladikavkaz45@list.ru


Адреc: 362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Кутузова 69А