A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
02
2024

День российской науки


Сегодня в гимназии №45 прошёл День российской науки. Учащиеся начальных классов узнали много нового и интересного. Рассказали о том, какие изобретения хотели бы придумать или создать сами в будущем.

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. В настоящий момент она называется Российской Академией наук.

К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом. В этот день проводят ежегодные конференции и слёты молодых и перспективных ученых в разных областях и много других мероприятий.

Для школьников организуют классные часы, стараясь привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям. Ребят знакомят с научными экспериментами и наблюдениями в игровой форме, что позволяет легче усваивать информацию и развивать творческие способности, мышление, способность думать и анализировать.

Вернутся к списку

Телефоны:                                                            

+7(8672) 30-30-45 (директор)

+7(8672) 30-30-43

Электронная почта: vladikavkaz45@list.ru


Адреc: 362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Кутузова 69А