A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
02
2024

23 февраля - День защитника Отечества


23 февраля - день, когда в России отмечают День защитника Отечества. Это праздник, посвященный всем тем, кто когда-либо вставал на защиту своей Родины, кто готов был пожертвовать своей жизнью ради ее свободы и независимости.

История этого праздника восходит к далекому 1918 году, когда молодая Советская Республика столкнулась с серьезной угрозой - наступлением немецких войск. В те дни Красная Армия, еще не окрепшая и не имеющая должного опыта, оказалась на грани поражения.

Но в этот критический момент, когда судьба страны висела на волоске, произошло событие, которое переломило ход истории. 23 февраля 1918 года в Петрограде был проведен массовый митинг, на котором выступил Владимир Ленин. В своей пламенной речи он призвал всех граждан встать на защиту Отечества, защитить его от врага.

И народ откликнулся на этот призыв. Тысячи людей, мужчины и женщины, молодые и старые, отправились на фронт, чтобы сражаться за свою Родину. Они были готовы отдать свои жизни, чтобы защитить свою страну, свои семьи и свой дом.

И они победили. Несмотря на все трудности и лишения, несмотря на превосходство противника в численности и вооружении, Красная Армия сумела остановить немецкое наступление и отбросить врага назад.

Этот день, 23 февраля, стал днем победы, днем славы и мужества. Он стал днем, когда вся страна чествовала своих защитников, своих героев.

И с тех пор, на протяжении многих лет, 23 февраля отмечается как День защитника Отечества. Это праздник, который напоминает нам о том, что свобода и независимость нашей страны завоеваны ценой огромных жертв. Это праздник, который учит нас ценить мир и дорожить им.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках

Вернутся к списку

Телефоны:                                                            

+7(8672) 30-30-45 (директор)

+7(8672) 30-30-43

Электронная почта: vladikavkaz45@list.ru


Адреc: 362007, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Кутузова 69А